В Тюмени прошло Первенство России по снукеру среди юниоров до 21 года.

размещено в: Без рубрики | 0

Закончился праздник снукера в Тюмени! Три дня велись баталии на территории Л/Атлетического Манежа, как и предполагалось в финале среди юниоров встретились Иван Каковский и Артём Истомин. Со счётом 4:1 победил Иван, но выигранный один фрейм 9-ним Артёмом говорит сам за себя, что он в хорошей форме для своего возраста. За три дня до первенства Артём выиграл взрослый чемпионат Тюмени, переиграв мастера спорта Сергея Болотина. У девушек 3:0 победу одержала Богатырева Александра над Александрой Рябининой. В мае на Первенстве России в Москве Богатырева показала не лучшую свою игру но уже в Китае она неплохо сыграла, и вот теперь из Тюмени увозит золото! Рябинина же показывает стабильную игру, со всех первенств России, начиная с января она не уехала без какой- либо медали и это в 12 лет. Ещё одна звездочка из Санкт-Петербурга Жукова Ксения заняла третье место, переиграв очень сильных девушек:Сингуринди Анастасию(МС) Завгороднюю Яну(МС), Бельденко Софию(КМС)и это в 10 лет. Так же хочется отметить тренеров школ снукера  Санкт-Петербурга-Виль Андрея и Тюмени-Зубрицких Анатолия их ученики вот уже на протяжении многих лет занимают призовые места в Международных и Российских соревнованиях,теперь главная цель наших молодых спортсменов достойно выступить на Первенстве Мира до 16 лет, которое пройдёт в Санкт-Петербурге с 30.09.2018 по 06.10.2018.